Военный медик в "скорой", супергерои с мешками и афиша на День Победы: главное за день
Военный медик в "скорой"
Нейрохирург Игорь Анатольевич Росляков стал исполняющим обязанности главного врача Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, он прибыл в Калугу по приглашению, его уже представили коллективу. Игорь Анатольевич работал практикующим врачом, а в 2023 году он отправился на СВО, возглавлял в ЛНР медицинскую службу полка, получил медаль "За воинскую доблесть".
Супергерои с мешками
Несмотря на частую непогоду, в апреле на территории памятников природы в Калужской области прошли все 9 запланированных субботников. Супергерои с мешками убрали с территории памятников природы около 600 мешков с мусором, а также покрышки, старую мебель, тележку из супермаркета и многое другое.
Афиша на день Победы
Городская администрация опубликовала афишу празднования Дня Победы 2026 в Калуге. "Бессмертного полка" не будет. На Театральной площади концертная программа начнется в полдень, а завершится в 18:00 праздничной программой "Песня нашей Победы". На перекрытых от транспорта проездах площади будут работать музей под открытым небом, узел связи, госпиталь, полевая почта. На Театральной улице устроят фестиваль каши.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии