back b

Вопросы предстоящей сессии рассмотрел комитет по бюджету, финансам и налогам

Общество
16:40
523 просмотра

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Ирины Яшаниной.
Депутаты одобрили инициативу об индексации на уровень инфляции размера ежемесячной компенсационной выплаты опекунам совершеннолетних недееспособных граждан. 

Предполагается, что закон будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2021 года, поэтому после его вступления в силу опекунам будет произведен перерасчет.

Поддержал комитет и изменения в региональный закон о порядке составления, рассмотрения и исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области. 
Отмечалось, что они направлены на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным.

Документом, в частности, предполагается наделить Правительство региона полномочиями по утверждению перечней главных администраторов доходов бюджета ТФОМС. 

Кроме того, предусматривается, что Законодательное Собрание рассматривает годовой отчет об исполнении бюджета Фонда после получения на него заключения Контрольно-счетной палаты на ближайшем заседании сессии.

Поддержали депутаты и продление на пятилетний срок полномочий аудиторов Контрольно-счетной палаты региона - Зезюлина Валентина Николаевича и Симакова Виктора Михайловича.