image

Ярмарку "Рождество на Старом Торге" посетили более 144 000 человек

Общество
10:12
2 771 просмотр
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Ярмарка "Рождество на Старом Торге", организованная на улице Театральной Агентством развития бизнеса, стала одной из самых популярных и любимых локаций Новогодней столицы. По данным Агентства, в период с 12 декабря по 9 января ярмарку посетили более 144 000 гостей. 

За это время здесь состоялось более 30 мероприятий - от семейных эстафет и детских спектаклей до концертов и вечеринок. В многочисленных розыгрышах победили 24 человека, которые получили новогодние призы и подарки партнеров ярмарки. 

Ярмарка позволила показать себя более чем сотне предпринимателей и местных мастеров. Здесь прошел фестиваль сыра, день начинающего предпринимателя, презентация handmade-продукции. 

За 29 дней гости ярмарки выпили 1700 литров горячих напитков, съели 8200 хот-догов, 3900 чешских трдельников, купили 1, 7 тонны сыра.

Позаботились на ярмарке и об окружающей среде. В локации работал пункт раздельного сбора отходов, полимерные баннеры отправятся на переработку. Энергоэффективные светодиоды будут использоваться на будущих праздниках, а 26 живых сосен, украшавших ярмарку, вернутся в питомник. Деревянные звери и тантамарески станут подарком одному из городских парков.

Популярностью пользовалось новогоднее отделение Почты России - гости ярмарки отправили 3150 писем и открыток. Памятные снимки из фотобудки унесли с собой более 5 000 человек.

Вспомнить, как прошло "Рождество на Старом Торге", можно в нашем фотоотчете с открытия Новогодней столицы.