back b

Юрий Соловьев поможет наладить работу почтового отделения в Совьяках

Общество
12:10
414 просмотров

В Совьяках Боровского района почта работает всего один день в неделю, да и то открывается лишь на четыре часа.

Условия работы филиала сложно назвать комфортными, ведь располагается он в старом здании, да еще и находящемся в частных руках. 

Более того, руководство «Почты России» уже несколько раз поднимало вопрос о закрытии данного отделения.

Чтобы разобраться в ситуации и найти выход, в Совьяках провели совещание, участие в котором принял депутат Законодательного Собрания области Юрий Соловьев, готовый оказать содействие в решении вопроса.

По итогам обсуждения было решено обратиться с открытым письмом к руководству «Почты России» с просьбой пересмотреть существующий график. При этом в свою очередь со стороны поселения также должны быть сделаны шаги, по созданию подходящих для работы условий.

- Задача непростая, поэтому мы её разбили на несколько этапов. Первый – это создание всех необходимых условий, чтобы удержать почту на этой территории и не допустить закрытия. Депутаты хотят приобрести специализированный модульный контейнер, который разместят рядом с клубом, поскольку были вопросы относительно доступности и уборки снега, поэтому для этого было выбрано удобное жителям место.  После этого я беру документы на этот контейнер и еду в «Почту России», чтобы вместе с ними согласовать дополнения и изменения в существующую конструкцию. После этого уже будем говорить о том, что все необходимые условия для работы были созданы, и уже в свою очередь просить их выполнять свои обязательства, - отмечает Юрий Соловьев.