Общество
1 441

За побои приёмных дочерей мать наказали штрафами

Калуга-поиск, сгенерировано ИИ
Фото: Калуга-поиск, сгенерировано ИИ

В Калужской области женщину оштрафовали за побои двух приёмных дочерей, сообщили в пресс-службе Калужского областного суда.

В Дзержинском районе женщину дважды привлекли к административной ответственности за причинение побоев двум несовершеннолетним приёмным дочерям. По материалам дела, инциденты произошли в конце декабря 2025 года. Тогда девочки получили ушибы мягких тканей, а действия взрослой причинили им физическую боль. Это подтвердили медицинские документы и показания потерпевших, которые они дали в присутствии педагогов и представителей органов опеки.

Женщина утверждала, что показания девочек недостоверны. Суд изучил результаты комплексных психолого-психиатрических экспертиз. Специалисты не обнаружили у девочек патологической склонности к фантазированию и лжи, при этом указали на возможное давление со стороны взрослого.

Суд назначил женщине два штрафа по 5 тысяч рублей по статье о побоях.