image

За прошедший год в регионе раскрыли более 10 тысяч преступлений

Общество
14:19
486 просмотров
Юлия Старухина

В УМВД по Калужской области подвели итоги деятельности за 2017 год и обозначили цели на 2018. В заседании принимали участие врио начальника УМВД России по Калужской области Николай Федорук, Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

По информации начальника УМВД, за прошедший год число преступлений сократилось. В 2017 году их было раскрыто 10 225 штук, по которым привлечены 6 436 человек. Сотрудниками полиции было изъято более 51 кг наркотических средств и ликвидировано 22 наркопритона. Удалось пресечь 716 преступлений в сфере экономики и выявить 49 фактов взятничества. 

Также было отмечено, что в 2018 году приоритетными направлениями являются охрана порядка и общественной безопасности во время проведения выборов президента и чемпионата мира по футболу. Важнейшими направлениями являются профилактика и пресечение преступлений против личности, преступлений имущественного характера, выявление и пресечение преступлений, связанных с наркотиками, борьба с коррупцией.