За спасение брата из колодца ребятам устроили экскурсию в пожарной части

добрая новость
11:34
825 просмотров
Яна Алексеева
Фото ГУ МЧС России по Калужской области
Фото ГУ МЧС России по Калужской области

Мечту ребят, спасших своего брата из колодца, исполнили обнинские пожарные - устроили детям полное погружение в быт и службу МЧС.

В конце января 6-летний житель Обнинска Серафим упал в открытый люк канализационного коллектора во дворе дома №99/1 на улице Карла Маркса. К счастью, с ним были еще двое его братьев: 7-летний Илья и 8-летний Фёдор не растерялись и смогли самостоятельно достать из колодца мальчика, успокоили его и привели домой. 

После происшествия с семьёй мужественных ребят встретилась глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова. Ей мальчики и поведали, что всегда мечтали побывать в пожарной части. Их месту исполнил начальник 3 пожарно-спасательного отряда Иван Дьяченко.

В пожарно-спасательной части № 60 города Обнинска мальчики с родителями провели полдня. Им показали, как проходит смена караулов, подготовка огнеборцев, приёмка техники. В музее пожарной охраны они познакомились с работой диспетчеров, увидели, как поступает сигнал, и подразделение реагирует на вызов. Ребята примерили боёвки и каски, а впечатлений им добавил подъем на высоту в люльке пожарной автолестницы.

"Дети ощутили всю боевую силу пожарной охраны. Ещё больше вдохновились и укрепились в своём желании стать профессиональными спасателями" - поделился Иван Александрович.