back b
image

За выходные МЧС выявило 36 нарушений пожарной безопасности в жилом секторе

Общество
08:16
420 просмотров
Юлия Старухина

За прошедшие выходные, с 14-го по 15-е апреля, сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и снижение гибели людей на пожаре. Было проверено 2 030 двора, проинструктировано 2 453 человека, распространено 2 323 листовки. Кроме того, было организовано 16 собраний с населением, в них приняло участие 196 человек.

Также состоялись встречи с председателями и должностными лицами садоводческих организаций. На организационных стендах разместили информацию о мерах пожарной безопасности.

В жилом секторе было составлено 36 административных протоколов за нарушение гражданами требований пожарной безопасности. Удалось выявить факты сжигания сухой травы, зарастание сухой травой участков, наличие мусора и горючих материалов. Все эти нарушения могли обернуться трагедией. Гражданам напоминают, что за пал сухой травы предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В случае чрезвычайных происшествий стоит обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «01», с мобильного «101» «112». Звонки принимаются круглосуточно.