back b

Задержка рейса, рождение детей и ремонт Привокзальной площади: главное за день

Общество
17:55
1 546 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Задержка рейса

Во вторник, 22 ноября, рейс из Санкт-Петербурга в Калугу задержался. О причинах случившегося порталу Kaluga-poisk.ru сообщил представитель Международного аэропорта "Калуга". 

Вылет из Санкт-Петербурга состоялся по расписанию, в 16.40. Однако из-за плохих погодных условий самолёт был вынужден приземлиться в Москве, в Международном аэропорту "Внуково". Через небольшое количество времени, когда стихия немного утихла, самолёт снова отправился в пункт назначения и успешно прибыл в Калугу. 

Задержка подобного рода вполне ожидаема, так как в Калуге бушевала непогода, последствия которой ликвидируются и сегодня. Из-за ледяного дождя в городе были практически парализованы троллейбусы, отменены школьные автобусы и междугородний транспорт. В данный момент калужский аэропорт работает в штатном режиме. 

Рождение детей

В Калуге 22.11.22 появились на свет 2 двойни. Многие связывают это событие с магией чисел. В одной из семей родились 2 мальчика, а в другой - 2 девочки. Роды прошли естественным путём, благодаря профессиональной работе дежурной бригады. Мамы и дети чувствуют себя хорошо.

Также сегодня выписали маму с тройней, которая родилась ещё 18 октября в семье из Обнинска. Несмотря на то, что дети недоношенные, они чувствуют себя хорошо. Девочки родились весом 1650, 1600 и 1540 грамм.

Это очень редкие случаи, потому что двойня рождается лишь у 1 из 80 беременных, а тройня - у одной из 8 000. Поздравляем всех родителей с пополнением семейства!

Ремонт Привокзальной площади

В микрорайоне "Калуга-2" отремонтировали Привокзальную площадь и Привокзальную улицу. Восстановительные работы были запланированы на 2023 год. Однако сотрудники управления городского хозяйства решили уложить асфальт досрочно, пока была хорошая погода. Кроме этого, на площади установили остановку и новый остановочный павильон. 

Для жителей микрорайона сделали 3 пешеходных перехода. Около дома №9 на улице Привокзальной поставили знак "Остановка запрещена". Благодаря этому, грузовики перестанут тут парковаться, а жизнь людей в близлежащих домах станет намного спокойнее.