back b

ЗАГС: калужские пары на грани развода могут обратиться за помощью в центр "Доверие"

добрая новость
15:30
553 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, cottonbro
Фото pexels.com, cottonbro

На базе Калужского областного центра социальной помощи семье и детям "Доверие" работает служба примирения для пар, решивших развестись, напомнили горожанам в региональном управлении ЗАГС.

Только за пять месяцев 2022 года в Калужской области было зарегистрировано 2152 акта о расторжении брака. Средний возраст мужчины на момент развода за май 2022 года - 38 лет, женщины - 37 лет. К счастью, не все поданные заявления заканчиваются реальным распадом семьи, некоторым хватает сил, чтобы найти общий язык и постараться помириться.  

Сотрудники центра "Доверие" ведут работу по гармонизации семейных отношений в кризисных ситуациях, проводят индивидуальные и групповые консультации. Обратиться за помощью пары могут по направлению из ЗАГСа или самостоятельно. На занятиях калужанам расскажут о способах разрешения семейных конфликтов. Прием ведется на основе строгой конфиденциальности по обоюдному согласию супругов.

Контакты службы примирения для записи на прием: 8(4842) 56-67-05, doverie_kaluga@mail.ru, www.kalugadoverie.ru, https://vk.com/doveriekaluga.