Общество
702

Закрытие книжного рынка, светофоры на сквере Мира и новый троллейбус № 17: главное за день

Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Закрытие книжного рынка

Так полюбившийся калужанам книжный рынок на улице Дзержинского закрывают. Владельцы территории сообщили арендаторам о необходимости освобождения места в течение месяца. Что именно будет на этой территории, станет известно только в марте. Также, возможно, что полюбившуюся калужанам книжную ярмарку перенесут на другую улицу. 

Светофоры на сквере Мира

К счастью для пешеходов, в центре Калуги с 11 февраля заработают новые вызывные светофоры на перекрестках улица Кирова - сквер Мира и улица Гагарина - сквер Мира. Ранее пешеходные переходы на этих участках были нерегулируемыми. Теперь переходить дорогу здесь будет более безопаснее. 

Новый троллейбус № 17

5 февраля отправились на линию три новых троллейбуса: два из них пустили на маршрут № 2, а один - на маршрут №17. Как сообщили на общегородской планёрке, 9 февраля ещё один новый троллейбус вышел на маршрут №17. До конца марта по контракту в Калугу придут остальные 34 единицы транспорта. Предполагается, что на улицы города они выйдут в течение апреля.