image

Закрытие шаурменной, разрушение "шарика" и драка на стройке "бама": главное за день

Общество
18:00
4 446 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Закрытие шаурменной

Скандальная шаурменная на территории храма Жён-Мироносиц закрылась. 

Напомним, в мае на территории храма открылась шаурменная. Такое соседство не понравилось калужанам и вызвало бурные обсуждения в соцсетях. Также горожан возмутила вывеска в восточном стиле. Представители храма рассказали, что пошли на такое соседство из-за финансовых проблем.

Разрушение "шарика"

На памятнике 600-летию Калуги начала отслаиваться краска. Напомним, монумент начали приводить в порядок в мае прошлого года. Это был один из подарков к юбилею города. Обновленный "шарик" открыли в начале августа.

Спустя год покрытие на сфере начало отслаиваться. Как сообщили порталу Kaluga-poisk.ru в пресс-службе городской управы, краска отслоилась в местах крепления строительных лесов. Подрядчик выполнит гарантийные работы в течение двух недель.

Драка на стройке "бама"

На стройке студенческого городска "бауманки" подрались рабочие. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Как сообщает информационный Telegram-канал Baza, подрались 20 россиян и 30 граждан Египта. Россиянам не понравилось, что египетские мигранты создают много шума и постоянно засоряют туалеты. Вооружившись подручными строительными инструментами, рабочие сошлись стенка на стенку.