image

«Заражение», «Фитнес» и «Друзья»: Что смотрят калужане в онлайн-кинотеатре?

Общество
10:28
532 просмотра
Аксинья Федорова

Ограничения в период самоизоляции и перенос ожидаемых премьер привели к росту популярности кинотеатров онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного сервиса МегаФон ТВ за 9 месяцев 2020. В Калужской области спрос на просмотры через приложение вырос на четверть по сравнению с прошлым годом. При этом,  больше 94% пользователей сервиса чаще выбирали комедийные фильмы и сериалы.

В топ-10 предпочтений абонентов вошли картины: «Джокер», «Достать ножи», «Джентльмены»,  «Заражение», «Ford Против Ferrari»,  британская кинолента Сэма Мендеса «1917», «Соник в кино», а также комедийная драма с Леонардо ДиКаприо и Брэдом Питтом «Однажды в …Голливуде». При этом лидер по скачиваниям –   продолжение популярной франшизы с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом «Плохие парни навсегда».

Аналитики отметили возросший интерес калужан и к российским сериалам – около 60% абонентов Мегафон ТВ в регионе предпочли зарубежным отечественные проекты. В список самых востребованных сериалов вошли «Содержанки», «Гранд», «Ивановы-Ивановы», «Чики», «Корни», «Война семей». Один из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения – «Друзья» занял вторую строчку рейтинга, уступив лидерство телесериалу «Фитнес».

В новом сезоне абоненты смогут увидеть 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов. Среди них российский детективный телесериал о великом сыщике «Шерлок в Росcии», мини-сериал с Николь Кидман и Хью Грантом «Отыграть назад», а также восьмисерийный проект Федора Бондарчука «Псих».