back b

Жди меня по-калужски: полицейские помогли подростку найти отца

добрая новость
12:21
984 просмотра
Ульяна Петрова

Малоярославецкие полицейские смогли установить местонахождение иностранца, утратившего родственную связь.

Весной 2017-го года в Малоярославце подросток обратился к полицейским с просьбой разыскать его отца, который является гражданином иностранного государства и проживает в дальнем зарубежье. Выяснилось, что мальчик родился в 2004-м году и воспитывался в полной семье. Однако в 2011-м году родители ребенка развелись, и отец уехал к себе на родину.

Сотрудники уголовного розыска с пониманием отнеслись к просьбе мальчика и провели огромную кропотливую работу, в результате которой мужчина был найден. Полицейские связались с отцом ребенка по телефону. Он поблагодарил полицейских и рассказал, что все это время тяжело переживал разлуку.

Мужчина пояснил, что в 2011-м году вынужден был уехать из-за тяжелой болезни своей матери, финансовой возможности приехать в Россию у него не было, а телефоны бывшей жены и общих друзей он потерял. Сейчас он вынужден много работать, чтобы обеспечивать своих престарелых родителей, но он копит деньги, чтобы приехать в Россию и увидеться с сыном. Отец ребенка попросил у сотрудников полиции номера телефонов ребенка и бывшей супруги.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, сейчас отец и сын созваниваются и общаются каждый день. Мужчина пригласил сына и бывшую супругу в гости. Мальчик с мамой в настоящее время оформляют заграничные паспорта и планируют целый месяц провести в гостях.

Подросток был очень благодарен полицейским за помощь. Мальчик даже сообщил оперативникам, что после окончания школы пойдет служить в армию, а затем в полицию.