back b

Жители четырёх районов Калуги получили доступ к гигабайтному интернету

Общество
14:13
1 661 просмотр
Лена Пешкова

МТС запустили гигабайтный интернет в четырёх районах Калуги. Жители Центра, площади Победы, Турынино и Спички теперь могут обменять свой стандартный домашний интернет на высокоскоростной.

Главная особенность гигабайтного интернета - скорость. Даже при высокой нагрузке на любом домашнем устройстве у каждого члена семьи  скорость останется стабильно высокой. Калужане смогут смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска.

Интернет на скорости до 1 Гбит/с позволит объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться интеллектуальной системой безопасности, умными розетками, smart-TV, а также умным видеонаблюдением. Все они входят в систему "Умный дом".

"В современных семьях количество устройств уже превышает количество членов семьи, и это значит, что нагрузка на сеть Wi-Fi возрастает, и стандартных скоростей интернета часто не хватает. Особенно это чувствуется, когда все жители квартиры ведут удаленную работу и учебу, совершают видеотрансляции, увлечены онлайн-стримингами. Мы уверены, что наши пользователи, которые обращаются к интернету ради отдыха и развлечений, тоже оценят комфорт гигабитной скорости. Проект обновления сети рассчитан на полтора года, чтобы охватить весь город. В первую очередь мы проводим модернизацию в спальных районах города, где проживает большая часть калужан", - рассказал директор МТС в Калуге Сергей Егошин.

Для подключения домашнего скоростного интернета калужанам потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу. Действующие пользователи услуг широкополосного доступа к сети интернет МТС могут перейти на гигабитный интернет бесплатно. Проверить наличие сервиса по конкретному адресу, оставить заявку на подключение гигабитного интернета можно в салонах МТС и на сайте kaluga.mts.ru.