«Жизненный цикл экспортного проекта» для калужских предпринимателей

Общество
14:51
326 просмотров
Аксинья Федорова

С 3 по 25 ноября 2020 г. проходит программа обучающих семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» для экспортно-ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса Калужской области.

Организатором выступает ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» в рамках соглашения с АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российской экспортный центр».

Целью проведения программы является помощь российским предприятиям в осуществлении успешной экспортной деятельности. «Жизненный цикл экспортного проекта» — это базовый курс, который поэтапно рассказывает участникам о разработке плана будущего экспортного проекта: от выбора зарубежного рынка и поиска первых покупателей до валютных платежей и получения государственной поддержки экспортного проекта.

Спикерами программы являются федеральные и региональные сертифицированные эксперты Школы экспорта «РЭЦ».

В курс «Жизненный цикл экспортного проекта» входит 11 обучающих семинаров.

Длительность каждого семинара: 6 часов по стандартам Школы экспорта «РЭЦ», что подразумевает полноценное погружение участников в нюансы экспортного проекта.

Семинары пройдут по адресу: г. Калуга, ул. Театральная, 38а.

Ближайшие семинары на темы: «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров» и «Возможности онлайн-экспорта» состоятся 11 и 12 ноября.

На первом семинаре эксперт Анна Нестерова обсудит инструменты эффективной деловой коммуникации с зарубежным партнерами на каждом этапе экспортного проекта: от знакомства и первых предложений до принятия решений и завершения переговоров.

В рамках второй темы  Вы детально изучите приобретаемые возможности и дополнительные затраты предприятия при интернет-экспорте, рейтинги стран по объему рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров, а также рассмотрите пример расчета прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики, ознакомитесь со спецификой реализации экспортной деятельности через онлайн-площадки и разберете самые популярные маркетплейсы для трансграничной электронной торговли: Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD.

Участие в семинарах бесплатное.

По итогам семинаров участники получат именные сертификаты слушателей Школы экспорта «РЭЦ».

Чтобы оставить заявку на участие, пройдите регистрацию по ссылке .

Контактное лицо: Дерябина Анна +79117678511, project3@bggroupp.ru