back b

Дорожники наносят разметку на федеральных трассах

Оповещения
18:27
594 просмотра
Ульяна Петрова

С целью обеспечения безопасности дорожного движения дорожники восстанавливают дорожную разметку на трассах федерального значения в Калужской области.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упдор Москва - Бобруйск, работы по восстановлению разметки будут проводиться на  следующих автодорогах федерального значения:

  • Р-132 Калуга - Тула - Михайлов - Рязань;
  • Р-92 Калуга - Перемышль - Белев - Орел;
  • А-130 Москва - Малоярославец - Рославль.

Для нанесения разметки дорожники используют лакокрасочные материалы и термопластик с применением стеклошариков, которые обеспечивают световозвращающий эффект. Их использование делает разметку более заметной для водителей в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Разметка из термопластика более долговечна и эффективна на дорогах с интенсивным движением благодаря своей изностойкости, а также адаптации к перепадам температур, химическому и метеорологическому воздействию. 

Полностью нанести горизонтальную дорожную разметку на всей сети автодорог планируется к 20-му июня. Дорожные работы будут проводиться локально и не окажут сильного воздействия на движение. Однако водителей просят быть внимательными в местах проведения работ и не наезжать на свеженанесенные линии.