image

Госавтоинспекция просит мотоциклистов ездить по правилам

Оповещения
16:27
415 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения мотоциклистами.

С установлением теплой погоды участились дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклов, скутеров, мопедов и велосипедов. С начала 2018-го года в Калужской области произошло уже 17 аварий с участием водителей мототранспорта, в которых 15 человек пострадали и двое погибли.

Только за прошедшие сутки в Калужской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали мотоциклисты. 31-летний мужчина был госпитализирован в Тарусском районе, и 18-летний водитель мотоцикла доставлен с ранениями в Калужскую областную больницу из Дзержинского района.

По информации калужской Госавтоинспекции, больше половины аварий с мототранспортом происходят по вине мотоциклистов. Основными причинами ДТП обычно являются:

  • управление в состоянии алкогольного опьянения;
  • нарушение правил маневрирования и обгона;
  • превышение скоростного режима;
  • управление мотоциклом или мопедом без права управления транспортными средствами и навыков вождения.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать ПДД и настоятельно рекомендует водителям двухколесного транспорта использовать все необходимые средства защиты. Мото- и велошлемы позволяют сохранить жизнь, здоровье и снизить тяжесть телесных повреждений при ДТП.