back b

Госавтоинспекция проведет рейд на улицах Калуги

Оповещения
13:06
1 417 просмотров
Олеся Янова

На улицах Калуги 22 апреля, в субботу, пройдет профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Рейд Госавтоинспекции будет направлен на стабилизацию сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики происшествий, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает: пьяный водитель подвергает угрозе себя, своих пассажиров и других участников дорожного движения. За нарушение он рискует лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. А за повторную пьяную езду он станет фигурантом уголовного преступления.

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям и гостям города Калуги с просьбой не оставаться равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию к данному правонарушению. В случае обоснованных предположений управления транспортом водителем в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 547-888, 547-535 или полицию - 02, с мобильного – 102.