back b

Калужские инспекторы ГИБДД проведут двухдневный рейд на трассах

Оповещения
12:28
615 просмотров
Олеся Янова

На дорогах федерального значения Калужской области А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» и М-3 «Украина» 19 и 20 мая будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Рейд направлен на активизацию работы по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

За 4 месяца 2017 года на этих трассах в Калужской области произошло 102 аварии, в которых погибли 18 человек и 157 - были травмированы. Семь аварий произошло по вине пьяных водителей, в результате таких происшествий два человека погибло, 24 - получили ранения. Наиболее аварийно-опасными днями недели стали четверг и суббота, а наибольшая тяжесть последствий приходится на пятницу.

Калужская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является грубым нарушением Правил дорожного движения.

Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по Калужской области по телефонам (круглосуточно): 8(4842)57-12-04, 50-16-02 и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

Своевременная информация, позволит предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения