back b

МЧС предупреждает об усилении ветра!

Оповещения
15:34
1 501 просмотр
Олеся Янова

2 февраля с сохранением до конца дня на территории Калужской области ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 18 м/с. Об этом сообщили калужские спасатели.

По данным регионального ЦГМС – Филиала ФГБУ «Центральное УГМС», также ожидается метель, налипание мокрого снега, гололёд. В связи с этим возрастает вероятность чрезвычайных происшествий.

МЧС предупреждает:

При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые водители! В гололед длина тормозного пути увеличивается, снизьте скоростной режим, соблюдайте дистанцию. Пожалуйста, будьте особенно внимательны при проезде вблизи образовательных учреждений.

При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны! В связи с вероятностью схождения снега и наледи с крыш – не подходите близко к домам. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал.