back b

МЧС предупреждает: в Калужской области начинаются «дни жестянщика»

Оповещения
15:15
1 736 просмотров
Олеся Янова

Сегодня, 27 января, в ГУ МЧС России по Калужской области предупредили о сильных гололедных явлениях.

По данным Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 января до конца дня и ночью 28 января в Калужской области ожидается оттепель, в связи с чем на дорогах будет сильная гололедица.

По данным синоптиков, аномальное потепление продержится в регионе как минимум неделю. Все это время ожидается днем положительная температура до +4 градусов, а ночью возможны заморозки.  Такая погода будет сопровождаться снегом с дождем, что еще больше усугубит ситуацию на дорогах.

В связи со сложными метеорологическими условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории области, связанных с обрывом или повреждением линий электропередачи, связи, увеличением ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения.

Спасатели предупреждают!

При гололедице соблюдайте следующие правила:

Уважаемые граждане! При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололедицы резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

Уважаемые водители! В связи с образованием гололедицы, просьба снизить скоростной режим и соблюдать безопасную дистанцию. Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках.