image

МЧС сообщает о надвигающейся непогоде

Оповещения
14:42
5 197 просмотров
Олеся Янова

Калужские спасатели предупреждают о надвигающейся непогоде. По данным Калужского ЦГМС, 3 июня во второй половине дня с сохранением до вечера в регионе ожидается местами гроза, а также усиление скорости ветра с порывами до 17м / с.

В связи со сложными метеорологическими условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с обрывом линий электропередачи, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, декоративных элементов. Возможны затруднения при ведении аварийно-восстановительных работ, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения нарушения и систем жилищно-коммунального хозяйства.

Существует вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ горюче-смазочных, а так же других объектов, в первую очередь не оборудованных громоотводом, разрядами атмосферного электричества (молниями).

Будьте осторожны! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий или угрозы их возникновения звоните по номеру «112».