back b

Мстихинскую дорогу откроют для движения

Оповещения
11:26
1 401 просмотр
Виктория Яковлева

11 сентября было открыто движение по дороге "Анненки-Силикатный", тем менее это не только не разгрузило подъезд к городу, но и наоборот: вызвало затруднение движения. 

Вечером 12 сентября Управление МВД опубликовало данные о причинах такой ситуации. Открытие дороги планировалось на 16:00 часов 12 сентября, но дорогу открыли накануне ночью. При этом светофор на пересечении автодороги "Анненки-Силикатный" и подъезда к городу со стороны трассы М-3 "Украина" был включен в жесткий режим (сигналы переключались по установленной программе, независимо от потока автомобилей), что и явилось причиной возникновения заторов. Пробки рассосались только после того, как светофор был переведен в режим "мигающий желтый", а на перекрестке был выставлен регулировщик. 

По информации генерального подрядчика, открытие движения транспорта по подъезду к Калуге от М-3 «Украина» в каждом направлении планируется осуществить 13 сентября.  После открытия движения светофор будет вновь включен в жесткий режим регулирования.