back b

Полицейские попросили калужан быть бдительнее

Оповещения
14:20
1 642 просмотра

В преддверии новогодних праздников УМВД по Калужской области обратилось к калужанам с просьбой сохранять бдительность в местах массового скопления людей.

-При обнаружении бесхозных или забытых вещей не подходите и не допускайте к ним других лиц. Постарайтесь опросить окружающих и выяснить, кому они принадлежат. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке в правоохранительные органы, сотруднику службы охраны или администрации учреждения, где вы находитесь, - говорится в обращении УМВД.

Полицейские также рассказали, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные бытовые вещи: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки, мобильные телефоны и т.п. Чаще всего их оставляют в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и иных общественных местах. Обнаружив такой предмет ни в коем случае нельзя предпринимать самостоятельных действий. Следует сразу обратиться  в полицию по телефонам 02, 128 (телефон доверия) или в службу спасения по телефону 112 !