back b

В схему движения на перекрестке Кирова - Московская внесены изменения

Оповещения
12:19
3 264 просмотра
Ульяна Петрова

В Калуге внесены изменения в схему дорожного движения на пересечении улиц Кирова и Московская.

Как сообщает пресс-служба специализированного монтажно-эксплуатационного управления, в течение двух месяцев изучалась дорожная обстановка на этом участке с целью увеличения пропускной способности, сокращения времени заторовых ситуаций и предупреждения ДТП. Анализ показал, что интенсивность транспорта, осуществляющего левый поворот с Кирова на Московскую в сторону Дзержинского не больше 8%. Таким образом, крайняя левая полоса чаще всего остается незанятой, в то время как на двух других полосах собираются пробки.

В связи с полученными данными было предложено разрешить движение прямо по крайней левой полосе. Предложение было рассмотрено и одобрено на комиссии по безопасности дорожного движения. По мнению экспертов, внесенные изменения должны увеличить пропускную способность на 25%.

Таким образом, на улице Кирова при движении в сторону сквера Мира на перекрестке с Московской в крайней левой полосе можно проезжать прямо. В настоящее время дорожный знак уже установлен. Специалисты СМЭУ будут продолжать наблюдение за дорожной ситуацией на этом участке.