image

Внимание! В Калуге изменяется схема маршрутов общественного транспорта

Оповещения
16:33
6 097 просмотров

По информации отдела по безопасности дорожного движения управления городского хозяйства города Калуги, в областном центре появился новый коммерческий маршрут городского общественного транспорта  № 44 "Квань – КЗТА". По  состоянию на 16 сентября,  маршрут работает в тестовом  режиме. По  результатам мониторинга  работа транспорта на данном маршруте будет оптимизирована: специалистами будут откорректированы интервалы движения и расписание. Для оказания более качественных услуг населению в  дальнейшем при необходимости подвижной состав маршрута будет увеличен.  В настоящее время администрацией города  рассматривается такая возможность. Об этом 16 сентября рассказали в городской управе Калуги.

Организован  новый маршрут  по просьбам калужан, которые  обратились с этим предложением  к исполняющему полномочия Городского Головы Калуги К.М.Горобцову. Вместе с жителями Правобережья в Городскую Управу обратилось и руководство  РСК "Квань". 

Услугами нового  маршрута № 44 в интенсивно развивающемся микрорайоне теперь смогут воспользоваться и жители улицы 65 лет Победы, микрорайонов  "Кошелев" и "Комфорт-Парк", который максимально приближен к развлекательно-спортивному комплексу  "Квань".

Кроме того, в ближайшие две недели маршрут № 29  «Правобережье – Калуга-1» всем подвижным составом (12 единиц)  будет перенесён  с конечной Правобережья непосредственно в микрорайон «Кошелев» (в конце ул. Братьев Луканиных).