back b

Автомобилистов предупреждают об ухудшении погоды

Погода
09:38
405 просмотров
Дина Чернова

Сегодня, 4 февраля, на федеральных трассах Калужской области ожидается ухудшение погоды, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск. Дорожные службы готовы обеспечить безопасность на дорогах.

По данным синоптиков, под влиянием циклона в регионе пройдет снег, местами возможен дождь. Ночью температура воздуха -7 - 1 °, днем -6 +5 °. Чтобы не допустить образование гололеда, специалисты обрабатывают дорогу противогололедными материалами. За сутки на трассах Калужской области было задействовано 71 единица техники, израсходовано 155 тонн соли и 952 тонны пескосоляной смеси."

 

"Погодная ситуация на дорогах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Вся информация передается в Центр Управления производством ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий", - сообщают в управлении.

Водителей просят планировать поездки с учетом погоды, соблюдать правила дорожного движения и не мешать работе уборочной техники. Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и иметь светоотражающие элементы.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах следует обратиться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820