back b

Погода на неделю с 2 по 8 марта 2020

Погода
15:11
1 206 просмотров

Масленица прошла на ура: зиму проводили, блинов наелись, а главное - весну встретили, причем ровно 1 марта. Хотя, честно говоря, складывается ощущение, что эта дамочка с декабря по февраль просто стояла за дверью. По данным центра погоды "Фобос", весна покажет себя во всей красе уже в первую неделю своего царствования.

Неделя начинается с небольших дождей в понедельник и вторник. Ожидается сильный туман, температура воздуха будет держаться у отметок +3…+5 градусов. К среде небо немного прояснится, в городе потеплеет до +8, а в четверг ждем рекордных +11. В пятницу теплая волна пойдет на спад, температура опустится до +7. Выходные обещают быть теплыми, хотя и с небольшими дождями.

Минувшая зима в России, кстати, стала рекордно тёплой  за всю историю метеонаблюдений, а это, на секундочку, 140 лет. Средняя температура превысила показатели 59-летней давности. Московская зима 2020 года,по замечаниям синоптиков, была похожа на типичную зиму других европейских столиц -  похоже на зимнюю погоду Берлина, Праги или Вены.