Калужан просят без острой необходимости не садиться за руль

Погода
10:24
1 458 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Утром 12 февраля на заседании правительства Калужской области обсудили борьбу с последствиями ледяного дождя.

Минувшей ночью в регионе прошёл ледяной дождь, в результате - на дорогах сильная гололедица. Возникли проблемы с движением общественного транспорта в Кировском районе, а из-за наледи на взлетно-посадочной полосе временно закрылся аэропорт Калуга.

Губернатор Владислав Шапша поручил главам администраций городов и районов, коммунальщикам, подрядчикам бросить все силы на обработку улиц и тротуаров от льда, сделать работу оперативно. Необходимо уделить особое внимание подходам к школам, детских садам, больницам, остановкам.

"Несмотря на то что работать дорожные и коммунальные службы начали вчера вечером, проблема пока не решена. Поручил коллегам держать на контроле работы по устранению последствий ледяного дождя. Чтобы люди нормально могли перемещаться по улицам. И обеспечить безопасность дорожного движения", - отметил глава региона. Он также попросил жителей поберечь себя и близких, быть аккуратнее и внимательнее.

Министр трансопрта региона Александр Шпиренко призвал не пользоваться без острой необходимости личным транспортом, а при выездах на дороги быть внимательными и осторожными.