back b

На Калугу обрушилась весенняя метель

Погода
17:54
862 просмотра
Ульяна Петрова

Несмотря на то, что уже конец марта, весна, похоже, не спешит вступить в свои законные права, периодически уступая зиме. Так 23-го марта на Калугу обрушился снегопад, который не прибавил весеннего настроения, а засыпал улицы и значительно ухудшил ситуацию на дорогах. Спасатели МЧС не рекомендуют калужанам выходить из дома без крайней необходимости.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Калужской области со ссылкой на гидрометцентр сообщает об ухудшении погодных условий. В регионе до конца суток ожидаются гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Спасатели рекомендуют гражданам быть внимательными и осторожными, при подъеме и спуске по лестницам держаться за перилла.

Пешеходам нужно быть особенно осторожными при переходе улиц, пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам. Автомобилистам специалисты МЧС напоминают, что из-за гололедицы резко увеличилась длина тормозного пути. В связи с этим нужно быть внимательными и осторожными, особенно вблизи пешеходных переходов и детских учреждений. Соблюдайте дистанцию и выбирайте оптимальный скоростной режим.