back b

Последние дни зимы в Калуге будут по-весеннему теплыми

Погода
15:53

Календарная зима в Калуге завершится по-весеннему теплой погодой. Воздушные массы, приходящие с юга и юго-запада, обеспечат аномальную температуру, которая на 4-6 градусов выше нормы и соответствует, скорее, началу апреля. В ночное время показатели термометров будут опускаться ниже нуля, поэтому на дорогах образуется гололедица.

В среду, 25 февраля, ожидается переменная облачность, без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до +3 градусов, ночью до -3 градусов.

В четверг, 26 февраля, вероятность осадков увеличится. В дневное время температура достигнет +4 градусов, ночью -3 градусов. На середину недели придется пик роста атмосферного давления, который достигнет 752 мм рт. ст.

В пятницу, 27 февраля, будет облачно, местами продут дожди со снегом. Температура днем будет держаться в пределах +5 градусов, ночью потеплеет до -1.

По прогнозам синоптиков, на выходных потепление продолжится. Температура перешагнет через минус, но в то же время будет пасмурно и дождливо.

Кстати, минувшая зима стала одной из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. При этом погода была более влажной, чем обычно: снега выпало чуть больше нормы.