back b

Прогноз погоды в Калуге на пятницу 3 ноября 2017 года

Погода
07:50
966 просмотров
Юлия Старухина

Наступила долгожданная пятница, которая предвещает скорое начало длинных выходных. Последний рабочий день на этой неделе окажется противоречивым.

Сегодня, 3-го ноября, утро начнется с минусовой температуры. В первой половине дня синоптики обещают -1 градус и небольшие осадки в виде снега. Но ближе к полудню температура воздуха составит +1 градус тепла и вместо снега на Калугу прольется небольшой дождь. Облачность сохранится на весь день, но к вечеру обещают прекращение осадков. Температура воздуха упадет до нулевой отметки.

Ветер сегодня тоже не отличается постоянством. Утром он будет иметь юго-восточное направление и скорость 4 м/с. После обеда скорость ветра упадет до 3 м/с, а направление изменится на восточное. Весь день до вечера порывы могут достигать 7 м/с. Ближе к вечеру ветер изменит свое направление на северо-восточное, и его скорость упадет до 1 м/с. И после 21 часа синоптики прогнозируют очередное изменение направления, уже на северо-западное. Но скорость останется в пределах 1-2 м/с.

Утром, в районе 9 часов ожидается слабая геомагнитная буря, но к 12 часам дня останутся только небольшие возмущения, ослабевающие к вечеру.