image

В Калугу придет рекордная жара до +34 градусов!

Погода
14:47
6 388 просмотров
Олеся Янова

На прошлой неделе погода в Калуге была достаточно комфортной. Несмотря на частые кратковременные дожди, температура воздуха все же была приемлемой, около +22 градусов. Такой температурный фон считается около нормы и является оптимальным для комфортной жизни в городе. Однако уже сейчас, несмотря на затянутое облаками небо, в Калуге установилась очень теплая, но душная погода.

По сообщению синоптиков, со второй половины недели южной половиной Европейской России овладеет высокий антициклон. С ним придет и сильная жара. Дождей станет меньше, солнца — больше.

Сегодня днем, 13 июля, в Калуге ожидается +25…+28 градусов, по области вероятны кратковременные дожди с грозами. Ночью тепло сохранится, +21…+23.

14 июля, в четверг, ожидается переменная облачность, днем +26, ночью +21, без дождей.

А уже в пятницу, 15 июля, в Калуге установится настоящая жара. Ожидается солнечная погода, по прогнозам синоптиков, в этот день, вероятно, будет побит температурный рекорд этого года, воздух может прогреться до +34 градусов. В среднем же ожидается в течение дня +31, ночью  +22. Не исключены местами кратковременные дожди, однако вместо свежести они добавят только повышенной влажности воздуха и духоты.

В выходные жара сохранится, ожидается днем до +33, местами возможны кратковременные дожди.