back b

Александр Иванов и Сергей Зеленов осмотрели новую детскую площадку

Политика
15:08
667 просмотров

25 августа Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ и депутат Городской Думы Сергей ЗЕЛЕНОВ осмотрели новую детскую площадку во дворе домов № 3 и 5 по улице Баумана.

Площадка удачно вписалась в дворовую территорию, на ней появились новые игровые комплексы, качели, карусели, песочница, уложено ударогасящеее покрытие. Жители очень довольны новой площадкой, она стала любимым местом отдыха для детей и молодых родителей всех окрестных домов.

Жители микрорайона обратились к своему депутату Сергею Зеленову с просьбой установить новую детскую площадку, – рассказал Глава города Александр ИВАНОВ, – по его предложению площадка была включена в городскую программу по благоустройству, первоначально планировалось установить лишь несколько игровых элементов, но, посовещавшись, мы с Сергеем Вадимовичем приняли решение в три раза увеличить финансирование работ, в результате здесь появилась первоклассная детская площадка со всем необходимым оборудованием. Мы уже убедились на практике, что распыление средств не приводит к нужным результатам, наибольший эффект даёт вложение значительных средств в конкретные объекты, которые прослужат жителям города долгие годы. Замечательно, что все работы удалось завершить ко Дню города, сделав, тем самым ещё один подарок калужанам.

В ходе беседы с жителями выяснилось, что новая площадка пользуется популярностью, по вечерам и в выходные дни на ней постоянно звучит детский смех, родители приводят детей даже из соседних кварталов.

Всего в текущем году в Калуге запланировано возведение более ста детских и спортивных площадок.

Хочу призвать молодёжь бережно относиться к новым детским и спортивным площадкам, – обратился к калужанам депутат Сергей ЗЕЛЕНОВ, – со временем у вас тоже появятся дети, которые будут играть на этих площадках, хотелось бы, чтобы к тому времени площадки были в целости и сохранности.