Дмитрий Песков признал: Россия находится в состоянии войны

Политика
11:55
715 просмотров
Яна Алексеева
Фото: губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, https://sun6-20.userapi.com/impg/BNPemho3ocHi_fJ3bR81Hp4bDWXwPwsjj5ocNA/EwJIb5wIC8Y.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=baad7d1d308312d192735da42acda3aa&type=album

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в разговоре с журналистами, что Россия находится в состоянии войны. 

Дмитрий Сергеевич подчеркнул, что правительство страны продолжит действовать таким образом, чтобы военный потенциал Украины не мог угрожать безопасности.

"О чем говорит президент? У нас появилось четыре новых субъекта федерации. И для нас главное - обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов", - отметил Песков.

По его словам, Россия не может допустить существование на своих новых границах государства, у которого есть намерение использовать любые методы, чтобы отобрать Крым и другие регионы. 

"Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации", - добавил Песков.