back b

На выборах в Калуге будет разыгран автомобиль

Политика
11:50
697 просмотров
Татьяна Дианова

Выборы в государственную Думу России с Калуге состоятся 17,18 и 19 сентября 2021 года. Во время голосования любой избиратель сможет поучаствовать в викторине и получить автомобиль.

Для этого нужно заполнить специальный купон с конкретным предложением по благоустройству города. Наиболее активных калужан по итогам викторины ждут 50 ценных призов в виде планшетов и телефонов. Главный приз - автомобиль "Лада Веста".

30 августа на городской планёрке начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская сообщила, что для предстоящих выборов разработаны и утверждены соответствующие мероприятия. 

В данный момент на территории города Калуги образовано 157 избирательных участков. 90 % из них оборудованы пандусами и иными приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями. Также созданы 3 участка, где граждане проживают временно. Среди них областная больница в Анненках и СИЗО на улице Николо-Козинской. Третий участок оборудован для граждан без регистрации по месту жительства. Располагается он в помещении читального зала областной детской библиотеки в Народном доме. 

Участковые комиссии приступят к работе 7 сентября. С 8 по 13 сентября граждане, которые не смогут пойти на выборы по месту регистрации, получат возможность подать заявление о голосовании по месту пребывания.