image

Сотрудников Минприроды уволят после скандального видео

Политика
11:40
1 680 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Вечером 24 января в калужских пабликах распространили видеозапись, на которой заместитель главы Минприроды Иван Глумов расхаживает с пистолетом в руке.

Короткий видеоролик был снят в кабинете одним из сотрудников ведомства. Герой видео сидит за столом, на котором можно заметить окурки, рюмки. Несколько человек за кадром, судя по голосу, в "веселом" состоянии, нецензурно обсуждают народ страны и политику.

Волну возмущения в комментариях к видео вызвали не только посиделки на рабочем месте, но и то, что начальник управления экологического надзора запечатлен в оружием в руках. Многие калужане осуждали также и поступок человека, слившего видео в интернет.

Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа в своем Tg-канале прокомментировал ситуацию:

"Сотрудники, нарушившие профессиональную этику, будут уволены. Вчера в социальных сетях появилось видео, на котором фигурируют работники министерства. По факту произошедшего проводится служебная проверка, принимавшие участие в этом будут уволены сегодня. Я сожалею о случившемся и приму все необходимые меры, чтобы подобные ситуации не повторились впредь".

По факту опубликованного видео прокуратура начала проверку. 

UPD: Пистолет в руках у чиновника Минприроды был игрушечным?