back b

34-летний калужанин разбил чужую машину из-за ссоры с сожительницей

Происшествия
15:54
511 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

34-летний калужанин после ссоры с сожительницей разбил машину её родственника. Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калуге. 

В полицию позвонил мужчина и рассказал о порче своего автомобиля. По его словам, родственница попросила забрать её от сожителя, с которым у неё произошёл конфликт. 

Родственники приехали на место и хотели забрать женщину. Однако её сожитель был против этого и вышел за ними из дома. Женщины испугались и убежали к соседям.

По версии правоохранителей, сожитель подошёл к машине родственника женщины и ударил кулаком по капоту и стёклам. Далее он сел в свою машину, разогнался и несколько раз намеренно врезался в автомобиль. После этого он взял из дома нож и начал бить стёкла машины и резать обивку салона.

Согласно экспертному заключению, сумма причинённого ущерба составила более 420 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Подозреваемый за свои действия может получить до двух лет лишения свободы.