Происшествия
3 384

44 БПЛА сбили в Калужской области

Калуга-поиск, сгенерировано ИИ
Фото: Калуга-поиск, сгенерировано ИИ

За вчерашний вечер и минувшую ночь Калужская область подверглась массированной атаке боевых беспилотников, в регионе раздалось 44 удара.

Сначала вечером 11 октября губернатор Владислав Шапша сообщил о 7 сбитых БПЛА над территориями Бабынинского муниципального округа и на окраине Калуги, но атака продолжилась и дальше. 

Уже утром 12 октября глава региона отчитался ещё о 37 беспилотниках, их уничтожили на территориях Боровского, Износковского, Кировского, Людиновского, Малоярославецкого, Тарусского, Ферзиковского, Юхновского муниципальных округов, а также на окраинах Калуги и Обнинска. 

На местах работают оперативные группы. По предварительной информации, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.