image

7-летний ребенок пытался угнать машину

Происшествия
10:11
1 029 просмотров
Ульяна Петрова

В селе Антопьево в Бабынинском районе местный житель обратился в полицию с сообщением о попытке угона и краже имущества из автомобиля.

Прибывшим на место оперативникам мужчина пояснил, что оставил машину на стоянке с открытыми дверями и ключом в замке зажигания. Вернувшись, хозяин авто обнаружил, что машина отъехала на несколько метров, а из салона пропала магнитола.

Полицейские опросили очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Оказалось, что кражу совершил мальчик 2010 года рождения. Ребенок проживает с родителями в поселке Бабынино. Мальчик признался в содеянном, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, маленький воришка взят на контроль всех заинтересованных органов профилактики Бабынинского района. Данный факт будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей ребенка составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".