back b

Агрессивный автолюбитель посадил жену и детей на эвакуатор (видео)

Происшествия
11:08
700 просмотров
Дина Чернова

19-го августа в Калуге на улице Дзержинского произошел инцидент, в результате которого сотрудники полиции "скрутили" буйного водителя. Происшествие попало на видео, которое распространилось в соцсетях. Сегодня УМВД России по Калужской области прокомментировали ситуацию.

По информации ведомства, 61-летний мужчина незаконно оставил машину на парковке для инвалидов. Вернувшись, водитель не обнаружил авто на месте - служба эвакуации к тому моменту уже увезла автомобиль на штрафстоянку. Мужчина обратился к работникам службы эвакуации и сотрудникам ГИБДД, которые находились в районе улицы Дзержинского, и стал требовать вернуть машину. Затем дебошир усадил несовершеннолетних детей и жену на платформу эвакуатора, чтобы помешать работе службы, на требования полиции прекратить свои действия он не реагировал.  

В результате на мужчину был составлен административный протокол по факту неповиновения распоряжению сотрудника полиции. Возмутителю спокойствия грозит административный штраф от 500 до 1000 рублей или до 15-ти суток ареста. Административный материал направлен в суд для рассмотрения по существу.