back b

Большая вода отрезала жителей калужской деревни от единственной дороги

Происшествия
11:11
3 380 просмотров
Яна Алексеева
Фото ГУ МЧС России по Калужской области
Фото ГУ МЧС России по Калужской области

Около 11 часов утра 10 апреля низководный мост через реку Исьму оказался затоплен: жители деревни Аграфенино Боровского района и ближайших СНТ оказались отрезаны от единственной дороги.  

"Дорожное сообщение с населенным пунктом отсутствует. Путей объезда нет", - сообщают спасатели.

В МЧС уточняют, что в населенном пункте нет социально-значимых объектов, эвакуация населения не требуется. В деревне есть колодцы с питьевой водой, у местных жителей имеется запас еды, социальная напряженность отсутствует. Ситуацию контролирует глава администрации района. В случае необходимости будет организована лодочная переправа, круглосуточное дежурство ПСЧ-11.

Спасатели просят жителей подтопленных районов при прибытии помощи не отказываться от эвакуации. В случае затопления нужно срочно забираться на возвышенное место. Если вы оказались в воде, то плывите к ближайшему незатопленному участку не против течения, а под углом к нему. После спада воды остерегайтесь повисших электропроводов. Не включайте освещение и электроприборы до проверки исправности электросети. В случае возникновения опасности нужно звонить по телефонам 112 или 101.

Напомним, что в субботу из-за поднявшегося уровня воды были затоплены дороги в Малоярославецком районе.