back b

Десятилетний ребенок упал с балкона

Происшествия
15:17
1 978 просмотров
Ульяна Петрова

В Дзержинском районе 10-летняя девочка упала с балкона второго этажа.

Инцидент произошел 24-го июля в одном из общежитий. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, ребенок находился дома с бабушкой и на момент происшествия был без присмотра. 

По предварительным данным, девочка была на незастекленном балконе второго этажа, за чем-то потянулась, оступилась и упала. К счастью, ребенок получил незначительные повреждения в виде ушибов. Пострадавшей была оказана медицинская помощь.

В связи с участившимися случаями падения детей с высоты, калужская полиция призывает родителей к ответственному и внимательному отношению к детям. Напомним, что 26-го июля в Сосенском маленький ребенок выпал из окна 8-го этажа

Во избежание подобных несчастных случаев необходимо соблюдать следующие правила безопасности:

  • Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и на балконе.
  • Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, лучше использовать верхние форточки или вертикальный режим проветривания.
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна: дети воспринимают сетку как надёжную опору, на которую можно облокотиться.
  • Установите на оконные ручки специальные замки безопасности и фиксаторы, которые будут препятствовать открытию окон ребенком.
  • Не ставьте около оконных проемов мебель, по которой ребёнок может самостоятельно взобраться на подоконник.