back b
image

Девушка, устроившая "фотосессию" на братской могиле, состоит на учете в полиции

Происшествия
10:13
735 просмотров
Наталья Воронцова

Полиция Жуковского района проводит проверку по факту размещения в сети Интернет фотографий с изображением несовершеннолетней в месте захоронения воинов Советской Армии в селе Трубино Жуковского района.

Мы уже сообщали о  девушке, устроившей «фотосессию» на братской могиле. Фото были опубликованы в сети Instagram, откуда разошлись по соцсетям.  

Сотрудники полиции установили личность несовершеннолетней. Оказалось, 17-летняя жительница поселка Трубино с 2015 года состоит на профилактическом учете в районном отделе полиции. Девушка растет в полной семье, о матери подростка поступают только хорошие отзывы, отец иногда злоупотребляет алкогольными напитками. 

В отношении отца девушки правоохранители составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С подростком и ее родителем была проведена профилактическая беседа о надлежащем поведении в общественных местах, в том числе уважительном отношении к объектам культурного наследия.

Также факт «фотосессии» обсудят на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних  Жуковского района.