image

Две девочки погибли в пожаре на даче

Происшествия
21:28
2 938 просмотров
Юлия Старухина

По информации руководителя Жуковского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Тиграна Авакумьянца, 4 января около 3 часов при пожаре погибли две несовершеннолетние девочки. Трагедия произошла в дачном домике, расположенном в садоводческом товариществе «Истье» в Жуковском районе.

По предварительным данным, 2 января 2018 года жительница Московской области вместе со своей 14-летней дочерью, 16-летней племянницей и 68-летним дядей приехали на дачу. Там они собирались провести новогодние праздники. В ночь на 4 января взрослые расположились на первом этаже, девочки ушли спать на мансарду. В доме работало 3 электрических обогревателя.

Ночью взрослые проснулись от криков детей. Увидев дым и огонь со второго этажа, они попробовали попасть туда, но мансарда была объята пламенем, лестница уже частично обвалилась. Женщина и мужчина пытались попасть на мансарду через окно со стороны улицы, приставив лестницу к стене, но не смогли. Девочки погибли в пожаре.

В настоящее время предварительной причиной пожара считается перегрузка и оплавление электросети дома, к этому могли привести работающие одновременно обогреватели. Назначены необходимые экспертизы, проведен опрос очевидцев. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.