Двое суток в траве: в Калуге спасли пропавшего пожилого мужчину
3 июля в отряде "ЛизаАлерт" рассказали, как нашли 69-летнего мужчину, пропавшего 18 июня.
Заявка на поиск поступила в отряд 19 июня. У мужчины предполагали возможную потерю памяти, поэтому к работе сразу подключили несколько групп, координаторы собирали информацию, обзванивали больницы, готовили ориентировки и проверяли камеры наблюдения.
Благодаря одному из свидетельств удалось сузить район поиска до окраины города. Вечером 19 июня начал работу штаб, а добровольцы всю ночь обследовали территорию. 20 июня одна из поисковых групп обнаружила мужчину в высокой траве. Он пролежал там около двух суток. Поисковики вызвали скорую помощь и организовали эвакуацию.
В операции участвовали более 30 человек, в том числе сотрудники полиции и местные жители. В "ЛизаАлерт" поблагодарили всех, кто помог вернуть человека домой и позвали неравнодушных присоединиться к отряду.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии