back b

Где в Калуге соблюдение ПДД чревато аварией?

Происшествия
17:15
2 518 просмотров

Активисты Калужского отделения ОНФ выявили нарушения в организации дорожного движения на двух участках дорожной сети Калуги.

По их наблюдениям, на улице Билибина автомобилисты, выезжающие из дворов в сторону Московской площади, часто пересекают сплошную линию. Если ехать по правилам, то разворот допустим слишком далеко от выезда, что создаёт неудобство. Раньше в этом месте была прерывистая линия, поэтому водители нарушают по старой привычке. Также здесь расположен запасной разворот троллейбусной контактной сети, и водителям троллейбусов, при необходимости использовать этот разворот, волей-неволей приходится разворачиваться с нарушением через сплошную. Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Павлюченко констатировал, что нужно вернуть прерывистую линию на прежний участок дороги.

На перекрёстке улиц Герцена и Суворова значительную часть дорожного полотна занимает парковка, из-за чего расстояние для проезда между парковкой и сплошной линией составляет всего два метра вместо нормативных трёх. Кроме того, дорожные знаки по ул. Герцена разнятся друг с другом: с одной стороны указано движение по трём полосам, а с противоположной стороны – по двум. Данная ситуация очевидно противоречит всей логике безопасности дорожного движения и провоцирует ДТП. Павлюченко выразил надежду, что при обновлении дорожной разметки, которая на данный момент практически стёрлась, ГИБДД внесёт необходимые коррективы.

Общественный народный фронт намерен обратиться в Городскую управу Калуги с просьбой рассмотреть указанные замечания и принять меры по исправлению ситуации.