image

Госавтоинспекторы задержали пьяного водителя ПАЗика

Происшествия
12:31
1 053 просмотра
Ульяна Петрова

Инспекторы ДПС во время патрулирования дорог в Калужской области обратили внимание на пассажирский автобус ПАЗ, который ехал без ближнего света фар. В связи с этим полицейские остановили автобус, за рулем которого находился 57-летний мужчина.

Водитель пояснил инспекторам, что фары перестали работать во время движения, но устранить недостаток на месте не получилось. Однако в ходе общения с автомобилистом Госавтоинспекторы заметили, что речь водителя несвязна, и от него исходит запах алкоголя.

Полицейские задали водителю вопрос: употреблял ли он спиртное накануне, на который водитель ответил отказом. Мужчина согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения Результаты проверки подтвердил, что мужчина пьян.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, водитель был отстранен от управления автобусом. В отношении него были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также управление транспортным средством при наличии неисправностей.

К счастью, на момент остановки водителя, в салоне автобуса не было пассажиров, так что нарушитель не подвергал опасности жизни других людей. Мужчина лишь немного не доехал до пункта конечной остановки и был остановлен полицейскими. Причины своего поступка водитель не смог объяснить.