back b

Гроза организовала в шахте лифта Ниагарский водопад

Происшествия
11:16
659 просмотров
Юлия Старухина

В пятницу, 14 июня, в Калуге прошёл мощный ливень. Горожане стремились как можно скорее покинуть мокрую улицу, укрывшись в сухих и тёплых квартирах. Но удалось это не всем.

Ливень превратил дом № 20 на Солнечном бульваре в филиал Ниагарского водопада. Из шахты лифта лился мощный поток воды. Не обошла стихия и верхние этажи здания, квартиры заливало. Жильцы пытались дозвониться до аварийных служб. Лифты успели остановить, никто не пострадал.

А вот жильцам пришлось долгое время бороться с последствиями стихии. По трубам и с потолка подъезда лилась вода. Крыша не выдержала мощного ливня. Хотя в доме 17 этажей, работы по уборке подъезда хватило не только жильцам верхних этажей. Собирать воду пришлось почти по всему подъезду.

Местные жители отмечают, что в управляющую компанию "МЖД Калугатеплосеть" сегодня, 17 июня, было направлено обращение по поводу протекающей крыши. Людей удивило, что несмотря на остановку лифтов и приезд аварийных служб, в управляющей компании о происшествии ничего не знали.

Жильцы возмущены такими проблемами в новом доме. Застройщик  ООО "Стройсервис плюс" сдал дом № 20 на Солнечном бульваре в 2014 году.